Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали злоумышленника, который потерял мобильный телефон на месте преступления

В Кемерово задержали злоумышленника, который потерял мобильный телефон на месте преступления Информация о совершенном преступлении поступила в кемеровскую полицию накануне ночью. Потерпевшая рассказала, что неизвестный мужчина выхватил у неё из рук сумму с деньгами, документами и личными вещами.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции приступили к осмотру места происшествия, в ходе которого обнаружили телефон, не принадлежащий заявительнице. Полицейские выяснили, что хозяином средства связи является злоумышленник. Уже через несколько часов его личность была установлена. Им оказался ранее судимый житель Кемеровской области.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартире его знакомых. В ходе проведения следственных действий у мужчины была изъята часть похищенного имущества, а сам он дал признательные показания.

В настоящее время в отношении 26-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Согласно  санкциям статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.