Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали серийного дачного вора

В Кемеровской области полицейские задержали серийного дачного вораВ дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району стали поступать сообщения о кражах от местных дачников. В течение десяти дней злоумышленник успел побывать в нескольких населенных пунктах и совершить более 10 хищений. Пользуясь временным отсутствием хозяев, он проникал в жилища. Брал только то, что можно было быстро сбыть. Как правило, добычей неизвестного становились сотовые телефоны, мелкая бытовая техника и деньги. Ущерб от действий злоумышленника составил десятки тысяч рублей.

На поиски подозреваемого были ориентированы сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные местного отдела полиции. Дачные общества стражи порядка взяли под наблюдение. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили более двух десятков лиц, представляющих оперативный интерес, проверили граждан, судимых за аналогичные преступления. В результате этой работы в поле зрения оперативников попал наркозависимый 29-летний прокопчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полицейские располагают информаций о причастности злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений на территории близлежащих территорий. По решению суда на время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.