Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали злоумышленника, ограбившего своего работодателя

В Кузбассе задержали злоумышленника, ограбившего своего работодателя В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась продавец одного из местных магазинов. Женщина сообщила, что несколько минут назад грузчик похитил из кассы выручку в сумме 11 000 рублей и скрылся.

На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Злоумышленник был задержан экипажем ГИБДД совместно с сотрудниками одной из частных охранных организаций города. У него были обнаружены похищенные купюры. Для дальнейшего разбирательства похититель был доставлен в отдел полиции. Там он признался, что забрал деньги, поскольку не мог устоять перед соблазном легко пополнить свой бюджет. После совершения преступления березовчанин планировал уволиться и найти для себя другое место работы.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 4 лет лишения свободы. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.