Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе «целитель» похитил у горожанки 100 000 рублей

В Кузбассе «целитель»  похитил у горожанки 100 000 рублей В отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что незнакомец похитил у нее 100 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевшая встретилась со злоумышленником в одном из городских парков. Мужчина представился целителем Наилем и в ходе беседы с кемеровчанкой  отметил, что на ней сильная порча. Однако аккумулируется она якобы на деньгах, которые находятся в распоряжении женщины. Лже-целитель предложил провести обряд очищения банкнот. По его словам, ему известен некий действенный ритуал, но длится он сутки и в течение этого времени «нечистые» купюры должны находиться у него. Горожанка передала аферисту всю имевшуюся при ней наличность и сбережения, хранившиеся на банковской карте. Спустя сутки потерпевшая не смогла связаться с «целителем», его телефон был отключен. Заподозрив обман, кемеровчанка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленника. Установлено, что номер телефона, который он оставил для связи, зарегистрирован в республике Марий Эл.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.