Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержаны злоумышленники, открыто похитившие деньги из частного дома

В Кузбассе задержаны злоумышленники, открыто похитившие деньги из частного домаВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» города Анжеро-Судженска позвонила местная жительница и сообщила, что несколько минут назад стала жертвой ограбления. На ее глазах злоумышленники проникли к ней в дом, откуда похитили денежные средства.

Спустя считанные минуты по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре места преступления следователем было установлено, что в помещение злоумышленники проникли, выставив окно. Потерпевшая рассказала, что работала с дочерью в огороде, когда заметила в доме посторонних. Женщина попыталась остановить злоумышленников, но сделать этого не смогла. Потерпевшая хорошо запомнила внешность преступников, поэтому смогла подробно их описать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 55-летний и 38-летний местные жители. Один из них ранее судим. Злоумышленники дали признательные показания.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.