Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово участковый изъял у горожанина марихуану

В Кемерово участковый изъял у горожанина марихуану К участковому уполномоченному отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратились местные жители. Они жаловались на недостойное поведение своего соседа. Тот злоупотреблял спиртными напитками, нарушал общественный порядок, а в последнее время его стали замечать в состоянии наркотического опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейский изъял у горожанина пакет с наркотическим веществом. По словам безработного, ранее не судимого жителя областного центра, он собрал растение для собственного употребления. Проведённая экспертиза показала, что в пакете находилась марихуана, общей массой более 80 граммов.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.