Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи

В Кузбассе задержан подозреваемый в совершении квартирной кражиВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратилась жительница частного сектора. Она рассказала, что во время ее отсутствия из дома пропали стиральная машина и вещи. Полицейские прибыли по указанному адресу. Осмотрев место совершения преступления и прилегающую территорию, рядом с оградой жилища они заметили следы от колес автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полицейские установили, что чужое имущество злоумышленник вывез на такси. Стражи порядка выяснили, по какому маршруту передвигался автомобиль, и где похититель оставил вещи. В результате полицейским стало известно имя новой владелицы похищенной стиральной машины. Женщина призналась, что купила технику у знакомого. Тот сумел убедить ее, что продает свое имущество якобы из-за отсутствия денег. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.