Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проводят проверку по сообщению о минировании перинатального центра

В Кузбассе проводят проверку по сообщению о минировании перинатального центраСегодня, 30 сентября, около 12-40 в управление МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что на мобильный телефон одного из сотрудников зонального перинатального центра неизвестный прислал смс-сообщение о заминировании одного из корпусов медучреждения.

В течение нескольких минут экстренные службы города прибыли по указанному адресу. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию и эвакуировали из центра консультаций 40 человек, среди которых оказались персонал и посетители учреждения. Помещения медицинского заведения обследовал специалист-взрывотехник со служебно-розыскной собакой. В результате взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящее время перинатальный центр работает в обычном режиме. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленника. В подразделении дознания управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.