Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе мужчина дважды продал один и тот же дом

В Кузбассе мужчина дважды продал один и тот же домСледователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении 39-летнего жителя Новокузнецка, ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следствием установлено, что мужчина, являясь наследником жилого дома, расположенного в частном секторе Куйбышевского района на улице Мамонтова, продал его представителям агентства недвижимости за 40 000 рублей. Через несколько дней к мужчине обратилась одна из жительниц частного сектора, которая подыскивала себе жильё. Не зная о том, что дом уже продан, женщина высказала желание купить его за 30 000 рублей. Новокузнечанин тут же решил ещё раз продать свою недвижимость, пояснив при этом, что все документы на дом утрачены и необходимо время на их восстановление. Покупательница согласилась с предложенными условиями и передала злоумышленнику обещанную сумму.

Пока мошенник якобы восстанавливал документы, женщина на правах хозяйки сделала в доме дорогостоящий ремонт и стала в нём проживать. По истечении времени продавец так и не предоставил ей необходимые бумаги. Новокузнечанка решила попытаться сама восстановить их, и только тогда узнала, что купленный ею дом давно принадлежит другому лицу. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время расследование возбуждённого в отношении него уголовного дела продолжается. Санкциями ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти лет».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.