Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали серийного магазинного вора

В Кузбассе полицейские задержали серийного магазинного вораВ полицию Новокузнецка за помощью обратилась продавец одного из городских супермаркетов. Женщина сообщила, что один из покупателей на ее глазах вынес из магазина неоплаченные продукты. Она подробно описала стражам порядка автомобиль, на котором скрылся злоумышленник.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель города Киселевска. Полицейские выяснили, что злоумышленник целенаправленно приезжал в южную столицу Кузбасса, чтобы совершать кражи продуктов питания из торговых центров. В местах, не просматриваемых видеокамерами, он похищал и проносил мимо касс под верхней одеждой дорогостоящие колбасы, кофе, сигареты и спиртное, которые впоследствии сбывал в одном из магазинов в Киселевске. Дознавателем управления МВД России по г. Новокузнецку установлена причастность задержанного к совершению семи аналогичных преступлений. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба.

В подразделении дознания управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 6 уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража», а также уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В качестве наказания санкции данных статей предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.