Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе раскрыта кража семейной реликвии

В Кузбассе раскрыта кража семейной реликвииВ межмуниципальный отдел МВД России «Анжеро-Судженский» города Анжеро-Судженск обратился молодой человек, который сообщил, что из его дома пропало золотое кольцо, которое досталось ему в наследство от бабушки. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что кражу украшения хозяин дома обнаружил сразу после того, как ушли два его друга, которые находились у него в гостях. Один из них признался в совершении кражи. На допросе он пояснил, что во время визита к другу обратил внимание на золотое кольцо, которое лежало на шкафу. Он решил похитить его и продать. Когда потерпевший отлучился, злоумышленник похитил кольцо. Вскоре он покинул дом своего друга и сразу направился в ломбард, где сдал кольцо.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.