Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейский мужчина пытался ограбить почтальона

В Кемеровской области полицейский мужчина пытался ограбить почтальонаУтром в дежурную часть полиции города Юрга поступило сообщение от сотрудницы почтамта о том, что в подъезде многоэтажного дома на нее напал злоумышленник и пытался вырвать сумку с деньгами.

Прибывшим по сигналу полицейским почтальон рассказала, что принесла одному из жильцов дома пенсию. На обратном пути на нее напал неизвестный, ударил кулаком по голове и попытался выхватить сумку. Женщина оказала налетчику сопротивление, в результате злоумышленнику пришлось скрыться с места преступления ни с чем.

Задержал налетчика сотрудник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Николай Гизатуллин, который находился в Юрге в служебной командировке. Услышав женский крик и увидев убегающего мужчину, он догнал его и задержал.

Подозреваемым оказался 20-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания в совершении данного преступления и пояснил, что готовился к грабежу заранее. Он выследил почтальона, которая шла с сумкой, и шел за ней до ближайшего жилого дома. В одном из подъездов он попытался отобрать сумку с деньгами.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.