Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанет продавец молока

В Кузбассе перед судом предстанет продавец молокаВ Мариинске следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» окончено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных в отношении местной жительницы. Ранее судимая 33-летняя горожанка обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Обвиняемая была задержана сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленницу, продававшую местным пенсионеркам молоко, полицейские уличили в краже денег у постоянных покупательниц. В ходе следствия установлено, что в марте 2014 года подозреваемая принесла 80-летней горожанке банку молока и случайно увидела, где бабушка хранит деньги. Пока бабушка относила приобретенный напиток на кухню, злоумышленница похитила у нее 5 000 рублей и скрылась.

В октябре этого года по уже отработанной схеме злоумышленница похитила у одной из своих постоянных клиенток 30 000 рублей. Когда потерпевшая обнаружила пропажу, она позвонила на телефон молочницы и попросила вернуть деньги. Похитительница написала расписку о том, что вернет украденные средства. За это она просила не сообщать о преступлении в полицию. Однако к указанному сроку женщина не выполнила свои обещания, и пенсионерка обратилась за помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Мариинский». Следователь назначил почерковедческую экспертизу, в результате которой было установлено, что злоумышленница написала расписку левой рукой, а также указала в ней ложные личные данные. Подозреваемая призналась, что не собиралась возвращать похищенные деньги, для этого и пошла на хитрость при составлении документа.

В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» в отношении задержанной молочницы по каждому из эпизодов краж были возбуждены уголовные дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, фигурантке предъявлено обвинение. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.