Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудник полиции, находясь на выходном дне, задержал подозреваемого в краже дубленки

В Кузбассе сотрудник полиции, находясь на выходном дне, задержал подозреваемого в краже дубленкиОперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по г. Березовскому в свой выходной день, проезжая мимо городского рынка, обратил внимание на стоявшего у входа ранее неоднократно судимого горожанина. В руках тот держал большой пакет, из которого виднелось меховое изделие. Сотрудник полиции принял решение проверить, что несет горожанин. На вопрос полицейского, мужчина ответил, что купил себе зимнюю куртку, однако внутри пакета оказалась женская дубленка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции установил, что дубленка была похищена из помещения, где проходила меховая ярмарка. Злоумышленник воспользовался большим количеством посетителей и незаметно вынес из зала пакет с одеждой. Сумма причиненного ущерба составила 13 000 рублей. О хищении товара организаторы ярмарки узнали от сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Похищенная дубленка возвращена законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.