Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские пресекли деятельность подпольного игорного клуба в Новокузнецке

Кузбасские полицейские пресекли деятельность подпольного игорного клуба в НовокузнецкеСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Центральном районе города выявили подпольное игорное заведение. Располагалось оно на первом этаже жилого дома. Помещение было оборудовано отдельным входом. Над ним была установлена камера видеонаблюдения, с помощью которой сотрудники клуба контролировали, чтобы внутрь не прошли посторонние.

На момент проверки в зале находились трое игроков. Они подтвердили, что в заведении велась игра на деньги. Из помещения полицейские изъяли 5 компьютеров, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

В настоящее время деятельность клуба прекращена. Сотрудники полиции устанавливают организаторов подпольного бизнеса. По данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере до 1 000 000 рублей с конфискацией игрового оборудования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.