Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник похитил вещи из квартиры своих родителей

В Кузбассе злоумышленник похитил вещи из квартиры своих родителей В отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску с заявлением о краже обратились владельцы частного дома. Во время их отсутствия неизвестный похитил из дома горнолыжный костюм, ботинки и пуховик. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что похититель проник внутрь помещения, выбив врезной замок на входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый сын заявительницы. После совершения преступления он уехал из города в Ленинск-Кузнецкий район, где и был задержан. Одет прокопчанин был в пуховик и ботинки, которые пропали из дома потерпевшего. После задержания злоумышленник признался в совершении преступления и рассказал, что горнолыжный костюм подарил брату.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты и возвращены заявителям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.