Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области грабитель отобрал у пенсионерки рукавицу с деньгами

В Кемеровской области грабитель отобрал у пенсионерки рукавицу с деньгамиВ полицию города Ленинск-Кузнецкий позвонила сотрудница жилищно-эксплуатационной компании, которая сообщила о том, что на ее коллегу напали грабители. Прибывшие по сигналу полицейские установили, что нападению подверглась 77-летняя пенсионерка. Несмотря на возраст, пожилая женщина подрабатывает дворником. В этот день она пришла получать заработную плату. Следом за ней в помещение вошли три человека, работавшие в соседней управляющей компании. После получения 8000 рублей женщина направилась домой, однако практически на выходе на нее напал грабитель, который сорвал с нее варежку. В ней пенсионерка спрятала полученные деньги.

Преступление было раскрыто по горячим следам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. У него была изъята часть похищенных денег 5000 рублей, остальное злоумышленник успел потратить. Подозреваемым оказался 25-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Именно его пенсионерка видела, когда приходила получать зарплату. Мужчина вместе со своими коллегами из соседнего ЖЭУ следил за пенсионеркой и видел, как она прячет деньги в рукавицу.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.