Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса похитил вещи у спящего приятеля

Житель Кузбасса похитил вещи у спящего приятеля В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» поступило сообщение о квартирной краже. Заявитель пояснил, что спал дома, а когда проснулся, не обнаружил свои электроинструменты. Их общая стоимость составила более 6 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний знакомый потерпевшего. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что накануне вечером пошёл к знакомому, чтобы одолжить у него электроинструмент. Подойдя к дому, он заметил, что свет в окнах не горит, но входная дверь при этом открыта. Пройдя внутрь, мужчина увидел в комнате спящего приятеля. Стараясь действовать тихо, он взял из прихожей бензопилу и ушёл. Когда злоумышленник рассмотрел похищенный электроинструмент и понял, что тот неисправен, он выбросил пилу, а затем взял садовую тележку и снова направился к дому товарища. Стараясь не разбудить хозяина, мужчина забрал болгарку, дрель, монитор, а также снял колосники с печи. Все вещи злоумышленник погрузил в тележку и отвёз к себе домой, после чего продал незнакомым людям.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.