Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители города Мыски Кемеровской области оплатили банкет мошенникам

Жители города Мыски Кемеровской области оплатили банкет мошенникамВ отдел МВД России по г. Мыски обратилась с заявлением семейная пара. Супруги стали жертвами телефонных мошенников. Полицейские выяснили, что семье, владеющей небольшим отелем, накануне ночью позвонил мужчина, представившийся работником организации, с которой потерпевшие часто сотрудничали: фирма пользовалась услугами гостиницы.

Звонивший рассказал, что через несколько часов к ним приезжает комиссия проверяющих из Москвы, и забронировал для них несколько номеров. Злоумышленник также попросил положить на сим-карты сотовых телефонов 20 000 рублей – якобы для организации банкета в честь инспекции. Потерпевшая через терминал перевела деньги на два указанных телефонных номера. Оплату проживания и возврат суммы звонившие обещали произвести утром.

Однако через несколько часов новых постояльцев в гостинице не появилось. Телефон, с которого звонил мошенник, оказался недоступен. Владельцы отеля обратились в полицию. Следственным подразделением отдела МВД России по г. Мыски возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выясняют личность афериста. Уже установлено, что сим-карты, на которые потерпевшая перечислила деньги, зарегистрированы в Московской области. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.