Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали серийного квартирного вора

В Кемеровской области полицейские задержали серийного квартирного вораС начала ноября на территории Гурьевска произошла серия квартирных краж. Злоумышленник проникал в чужие жилища исключительно ночью, в то время когда хозяева спали. Он выставлял окна на веранде, затем проникал в жилье и забирал первые попавшиеся ценные вещи. Добычей домушника становились цифровая и бытовая техника, мобильные телефоны, а также охотничье ружье.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель поселка Щебзавод Беловского района. Он был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска.

Стражи порядка выяснили, что на преступления злоумышленник выходил как на работу, приезжал в Гурьевск вечерним рейсовым автобусом и возвращался утром. Похищенное имущество частично сдавал в комиссионные магазины, частично оставлял у себя. Во время обыска полицейские изъяли в его квартире часть похищенных вещей, в том числе охотничье ружье. Сотрудники полиции также установили, что подозреваемый совершил угон автомобиля «Нива».

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по Гурьевскому району в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия», ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения», а также по 4 эпизодам ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, составляет 7 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.