Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудница полиции по дороге на службу задержала грабителя-рецидивиста

В Кемеровской области сотрудница полиции по дороге на службу задержала грабителя-рецидивистаИнспектор отделения охраны общественного порядка отдела МВД России по г. Прокопьевску лейтенант полиции Елена Цуканова перед началом рабочего дня зашла в местный магазин, чтобы пополнить счет телефона. Находясь у входа, она увидела, что возле кассы стоит высокий мужчина, который на повышенных тонах разговаривает с продавцом. Когда он повернулся и пошел к ней навстречу, сотрудник полиции заметила в его руках деньги и услышала крики кассира о помощи. Оказалось, что полицейский стала свидетелем ограбления.

Лейтенант полиции Цуканова приказала злоумышленнику «стоять, полиция!» и попросила кассира нажать «тревожную кнопку». Она задержала налетчика и вскоре передала его прибывшим коллегам. Злоумышленником оказался рецидивист со стажем, ранее 13 раз судимый 45-летний житель Прокопьевска. В сентябре этого года он был приговорен к условной мере наказания за совершение кражи.

В настоящее время в отношении задержанного дознавателем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы. Руководство отдела МВД России по г. Прокопьевску решает вопрос о поощрении лейтенанта полиции Елены Цукановой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.