Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержан злоумышленник, похитивший медицинское оборудование

В Кемеровской области задержан злоумышленник, похитивший медицинское оборудованиеВ отдел полиции «Яя» межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» поступил сигнал из районной больницы. Работник медучреждения сообщил о том, что один из пациентов похитил в приемном отделении переносной комплекс для снятия электрокардиограммы и различные медикаменты. Сумма причиненного ущерба составила около 60 000 рублей.

По ориентировке экипаж вневедомственной охраны задержал по подозрению в совершении преступления ранее неоднократно судимого 35-летнего безработного местного жителя. Злоумышленник скрывался от стражей порядка в бане частного дома, куда проник незаконно. Сотрудники полиции установили, что накануне он был доставлен в больницу каретой «скорой помощи». Мужчине диагностировали интоксикацию алкоголем. Пациент совершил кражу, дожидаясь в кабинете врача. Он пояснил полицейским, будто при помощи аппарата и лекарств хотел самостоятельно избавиться от пристрастия к алкоголю. Похищенное у него было изъято и возвращено в медучреждение.

В настоящее время в подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.