Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе семейная пара обокрала местного предпринимателя

В Кузбассе семейная пара обокрала местного предпринимателяВ отдел МВД России по Прокопьевскому району обратился местный предприниматель. Он сообщил, что накануне ночью неизвестные обокрали принадлежащий ему продуктовый магазин, расположенный в поселке Соколово. Злоумышленники похитили алкоголь, сыры, колбасы и другие продукты на общую сумму более 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению преступления причастна семейная пара, проживающая в поселке. Подозреваемые 27-летний мужчина и его 21-летняя супруга были задержаны и дали признательные показания. Сотрудники полиции установили, что накануне злоумышленники распивали спиртное. Ночью они отправились в магазин, чтобы пополнить запасы алкоголя, однако торговое заведение оказалось закрытым. Сообщники пробрались к запасному входу, выдергой вскрыли дверь в складское помещение и проникли внутрь. В магазине из кассы сообщники похитили разменную мелочь в сумме 1 800 рублей, а после этого наполнили свои сумки продуктами с витрины и скрылись. Оперативники установили, что похищенное спиртное и закуску к нему злоумышленники спрятали на территории заброшенной фермы, куда впоследствии неоднократно возвращались и пополняли припасы.

Также сотрудники полиции выяснили, что задержанные причастны к краже мебели у местного жителя. Подозреваемые обратили внимание, что сосед долгое время не появлялся дома, и проникли к нему в жилище, разбив окно. Злоумышленники вынесли абсолютно всю мебель и с ее помощью обновили собственный интерьер. В настоящее время все похищенное имущество изъято.

В следственном подразделении отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.