Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении инвалида

Кузбасские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении инвалидаВ городе Ленинск-Кузнецкий около четырех часов ночи сработала кнопка тревожной сигнализации в круглосуточном магазине на проспекте Текстильщиков. Через несколько минут к торговой точке прибыл экипаж вневедомственной охраны. Полицейские задержали возле магазина двух дерущихся мужчин.

Продавец торговой точки пояснила, что увидела в окно, как на улице на прохожего напал мужчина и начал избивать. 37-летний потерпевший, инвалид второй группы, рассказал полицейским, что возвращался домой, когда на улице к нему подошел неизвестный и похитил мобильный телефон. Мужчина попытался вернуть свой гаджет и оказал сопротивление налетчику.

Задержанным оказался 20-летний неработающий местный житель. В настоящее время следователем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.