Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали вора-карманника

В Кузбассе полицейские задержали вора-карманника В кемеровскую полицию от граждан поступило несколько заявлений о карманных кражах, совершаемых в городском общественном транспорте. Во всех случаях преступления были совершены в «час пик». Выбрав жертву на остановке, злоумышленник заходил следом за ней в автобус или маршрутное такси и вытаскивал из кармана сотовый телефон. В ходе работы по данным заявлениям полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель, который недавно освободился из мест заключения.

Полицейские установили круглосуточное дежурство на автобусных остановках областного центра и в транспорте. В результате злоумышленник был задержан с поличным на выходе из пригородного автобуса за кражу мобильного телефона у одной из пассажирок. Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции для разбирательства. Полицейские изъяли у него телефон, который он похитил у жительницы Кемеровского района. Задержанный пояснил, что на остановке потерпевшая достала из кармана средство связи, и тем самым привлекла его внимание. Он вошёл следом за женщиной в салон транспортного средства и незаметно для окружающих вытащил телефон из кармана. Потерпевшая  опознала в задержанном недавнего попутчика.

В настоящее время следователем управления МВД России по городу Кемерово в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая из одежды, сумки или ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мобильный телефон возвращён законной владелице. Стражи порядка проверяют злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.