Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ранее судимым жителям Кемеровской области предъявлено обвинение в совершении грабежей и разбойных нападений

Ранее судимым жителям Кемеровской области предъявлено обвинение в совершении грабежей и разбойных нападенийСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 3 ранее судимым местным жителям в возрасте 17, 19 и 24 лет, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, осенью 2014 года обвиняемые в поисках «легких» денег решили грабить магазины. Молодые люди изготовили из вязаных шапок маски, запаслись перчатками, приготовили оружие. После чего распределив роли, присмотрели магазин и отправились «на дело». Пока один обвиняемый караулил снаружи, двое других ворвались в помещение, угрожая продавцу оружием, потребовали передать деньги. Добычей молодых людей стали 6 тысяч рублей.

Воодушевленные удачным исходом нападения, они решили продолжить преступную деятельность. В течение месяца обвиняемые практически каждый день совершали преступления в разных районах города Кемерово. Для удобства молодые люди даже арендовали автомобиль. Также к совершению некоторых нападений они привлекали знакомого подростка.

Следователям еще предстоит выяснить его роль в совершении преступлений и дать юридическую оценку его действиям. Объектами преступных посягательств молодых людей стали не только магазины, но и несколько граждан, у которых они отбирали мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи. В настоящее время следователи выясняют точное количество потерпевших, принимают меры к возвращению похищенного имущества.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.