Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали цыганку-наркоторговку

Кемеровские полицейские задержали цыганку-наркоторговкуСотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что в одном из домов по проспекту Октябрьскому неизвестная торгует наркотиками.

В ходе проведения полицейской спецоперации была задержана 37-летняя кемеровчанка. В квартире в ходе обыска стражи порядка обнаружили около 100 граммов светло-бежевого порошка. Наркотический тайник находился в женском носке между диваном и креслом. В жилище оперативники также нашли необходимые для фасовки наркотика приспособления: весы, ложечку, клип-боксы, фольгу и фольгированные отрезки.

Задержанная рассказала, что приобрела наркотическое вещество для дальнейшей перепродажи бесконтактным способом. Наркоторговка старалась максимально обезопасить свой бизнес. С этой целью она сняла квартиру в Ленинском районе, откуда и вела продажу.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование. По его результатам в отношении подозреваемой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, составляет 20 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.