Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник похитил электрооборудование с лифта в многоквартирном доме

В Кузбассе злоумышленник похитил электрооборудование с лифта в многоквартирном домеСледователем следственного подразделения города Киселевска направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Фигурант обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года обвиняемый совершил кражу двух электродвигателей и электромагнитного тормоза с лебедки лифта в многоквартирном жилом доме на улице Чумова, причинив управляющей компании ущерб на сумму около 60 000 рублей. Злоумышленник вошел в один из подъездов, поднялся на 9 этаж, металлической трубой повредил замок на двери в машинное помещение лифта и увидел установленное на подъемнике электрооборудование. Он демонтировал комплектующие и вернулся за ними ночью, чтобы избежать случайных свидетелей. Позже в одном из дворов злоумышленник разобрал двигатели и тормозную систему и сдал детали из цветных металлов в пункт приема за 2 650 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база, фигуранту предъявлено обвинение в краже. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.