Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудница банка подозревается в хищении 10 340 000 рублей

В Кемеровской области сотрудница банка подозревается в хищении 10 340 000 рублейВ отдел МВД России по г. Междуреченску обратились представители городского банка. Они сообщили, что во время инвентаризации денежных средств в двух банкоматах была обнаружена недостача на общую сумму 10 340 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денежных средств причастна сотрудница данного банка – 57-летняя женщина, которая занимала одну из руководящих должностей. Однако задержать подозреваемую по горячим следам не удалось. После совершения кражи злоумышленница не вышла на работу и скрылась из города. Она была объявлена в федеральный розыск.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В ходе расследования полицейские провели обыски в квартире подозреваемой, а также у ее родственников. В результате у одного из них было изъято более 2 500 000 рублей, которые злоумышленница передала ему на хранение.

В настоящее время подозреваемая задержана. Установлено, что скрывалась она в одной из стран СНГ. Женщина дала признательные показания. Как выяснили полицейские, она имела большие долги перед банком, родственниками и знакомыми. Чтобы погасить их, злоумышленница решила похитить деньги. В ее должностные обязанности входил контроль за работой банкоматов, в том числе она следила за наличием в них наличных средств (заправляла купюры в кассеты и устанавливала их в терминалы). В течение нескольких дней злоумышленница планомерно совершала хищения из двух банкоматов. Забирала только пятитысячные купюры.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается. Полицейским предстоит выяснить судьбу похищенных денег. Несмотря на ходатайство следствия об аресте подозреваемой, суд избрал ей в качестве меры принуждения обязательство о явке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.