Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе раскрыли кражу терминала электронных платежей

В Кузбассе раскрыли кражу терминала электронных платежей В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» города Белово позвонила местная жительница и сообщила о краже терминала оплаты из фойе общежития. Аппарат в течение длительного времени находился в нерабочем состоянии, поэтому денежных средств в нём не было. Сумма причинённого ущерба составила 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу оборудования совершили два местных жителя. Подельники были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. На допросе у следователя они признались, что в ночное время вывезли аппарат в один из гаражных массивов города и спрятали между строениями. По словам задержанных, они планировали починить похищенный терминал, установить его в общественном месте и получать прибыль.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.