Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержан браконьер, застреливший беременную лосиху

В Кемеровской области задержан браконьер, застреливший беременную лосихуВо время совместного профилактического рейда участковый уполномоченный полиции и охотовед около пяти часов утра в районе поселка Кузедеево Новокузнецкого района задержали автомобиль. Во время осмотра «Нивы» в салоне было обнаружено незарегистрированное охотничье ружье и 32 патрона к нему, а в багажнике – часть туши убитого лося.

Как выяснил полицейский, ружье принадлежало пассажиру автомобиля. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что именно владелец оружия застрелил лося недалеко от села Сары-Чумыш. Подозреваемый, 39-летний житель Осинников, работник одной из шахт, дал признательные показания. Он рассказал, что вместе с другом, водителем задержанного автомобиля, ездил в гости к знакомому в Алтайский край. На обратном пути они увидели лося, которого злоумышленник застрелил. После этого он разделал тушу и спрятал в багажник автомобиля своего друга. В районе поселка Кузедеево машина была задержана. Как выяснил охотовед, браконьер убил беременную самку лося.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», санкции которой предусматривают в качестве наказания арест на срок до 6 месяцев. Туша убитого лося, оружие и боеприпасы изъяты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.