Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские разыскивают «целительниц»-мошенниц

В Кемерово полицейские разыскивают «целительниц»-мошенницВ отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 65-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенниц. Заявительница пояснила, что в дневное время на проспекте Шахтёров к ней подошли две женщины и сказали, будто видят на заявительнице порчу. Незнакомки предложили помочь пенсионерке избавиться от наговора и пояснили, что для совершения ритуала им необходимы деньги и золотые украшения.

Пенсионерка, договорившись с незнакомками о времени и месте встречи, собрала всю имеющуюся наличность – более 28 тысяч рублей, а также ювелирные изделия, и отдала в руки «целительниц».

Во время совершения ритуала женщины завернули деньги и ценности в платок, после чего попросили пенсионерку встать к ним спиной, произносили «заклинания», размахивали руками и ходили вокруг потерпевшей. Затем они вернули пенсионерке сверток, в котором, по их словам, находились её деньги и золотые изделия, и ушли. Дома заявительница обнаружила, что её вещи похитили. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила свыше 130 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленниц, их розыск и задержание.

Приметы одной из подозреваемых: на вид около 35-40 лет, рост около 160см., плотного телосложения, глаза темно-карие. Была одета в норковую шубу коричневого цвета, сзади расклешенную, и меховую шапку коричневого цвета.

Уважаемые граждане! Если вам что-либо известно о месте нахождения разыскиваемой, просим сообщить в полицию по телефонам: 8-(3842)-39-07-15, 39-07-11  или 02.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.