Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность наркопритонаВ отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило несколько жалоб от жильцов многоквартирного дома на то, что в одном из подъездов стали регулярно появляться наркоманы. Участковый уполномоченный полиции провел по данным сигналам проверку, в ходе которой установил, что в одной из квартир многоэтажки 47-летняя безработная организовала наркопритон.

Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что она злоупотребляет спиртными напитками. Чтобы добыть деньги на алкоголь, подозреваемая регулярно впускала наркозависимых в свое жилище, где те потребляли зелье. За свои услуги новокузнечанка брала с каждого «клиента» по 20-30 рублей либо стакан спирта.

Дознавателем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.