Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали подозреваемых в разбойном нападении

В Кемеровской области задержали подозреваемых в разбойном нападении В октябре 2014 года в полицию города Прокопьевска обратился местный автовладелец, Мужчина рассказал, что возле дома по улице Обручева к нему в салон ворвались трое злоумышленников. Угрожая ножом, один из них потребовал увезти их за территорию города. Налетчики забрали у потерпевшего документы на иномарку, а затем вытолкнули водителя на обочину дороги. Прокопчанин обратился в полицию. На протяжении нескольких месяцев полицейские проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, поиск и задержание налетчиков.

Задержать подозреваемых благодаря сотрудникам ГИБДД, к которым обратился новый владелец похищенной «Тойоты Премио» с целью постановки авто на учет. Стражи порядка установили, что иномарка числится в розыске. Хозяин авто сообщил, что купил его. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали за совершение преступления 35-летнего ранее судимого жителя Прокопьевска. Накануне стражи порядка задержали и двоих его подельников 18 и 20 лет. Полицейские выяснили, что после совершения нападения 35-летний организатор преступления выехал на чужой машине за пределы Кузбасса. Имея на руках документы на транспортное средство, он продал его.

В настоящее время в отношении задержанных следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. В отношении одного из задержанных решается вопрос об аресте до окончания следствия. Автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.