Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские пресекли канал поставки суррогатного алкоголя

Кузбасские полицейские пресекли канал поставки суррогатного алкоголяСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыски в пяти гаражных боксах и жилище в разных районах Новокузнецка, где, по информации стражей порядка, осуществлялась торговля фальсифицированным алкоголем.

В результате из незаконного оборота были изъяты  водка, коньяк, ром, виски, текила и шампанское, замаскированные под бренды известных производителей, общим объемом около 8 тонн. На продукции сотрудники полиции обнаружили явные признаки контрафактности. В настоящее время полицейские устанавливают поставщиков и рынок сбыта спиртосодержащей продукции.

Данное мероприятие было проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по Кемеровской области по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.