Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вор оставил на месте преступления записку с извинениями

В Кемеровской области вор оставил на месте преступления записку с извинениямиВ отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился мужчина, который сообщил, что из его дома были похищены ценные вещи. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник попал в жилище потерпевшего, взломав дверь. Из дома вор похитил бензопилу и несколько упаковок сигарет. При осмотре места преступления сотрудники полиции обнаружили записку. Злоумышленник оставил на столе свою фотографию, на оборотной стороне которой написал послание для владельцев дома: «Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок».

Вопреки обещаниям, в полицию злоумышленник не пришел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка сами задержали его. Злоумышленником оказался 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Полицейские также установили причастность подозреваемого к совершению грабежа. На улице злоумышленник вырвал из рук женщины сумку.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.