Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские пресекли изготовление килограммов курительных смесей

В Кемеровской области полицейские пресекли изготовление килограммов курительных смесей Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о поставке в город крупной партии синтетического наркотика, который используется для изготовления курительных смесей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которого стало задержание наркокурьера. На одной из улиц города был остановлен автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый. При досмотре машины под задним сиденьем оперативники обнаружили и изъяли семь свертков с порошком белого цвета. Проведенное в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области исследование показало, что это смесь из разных синтетических наркотиков – всего около 900 граммов, что является особо крупным размером. Это вещество наркоторговцы используют в качестве реагента при изготовлении курительных миксов. Одного грамма этого «зелья» хватает для изготовления 20 граммов наркотических смесей. Из изъятой партии дилеры могли изготовить 18 килограммов курительных смесей..

Задержанным оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Он управлял автомобилем своей жены, при этом водительского удостоверения подозреваемый не имеет. За это на него был составлен административный протокол. Кроме того, следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.