Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали телефонную мошенницу

В Кемеровской области полицейские задержали телефонную мошенницуВ отдел МВД России по г. Киселевску обратилась 75-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее 10 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая стала жертвой телефонной мошенницы. Накануне злоумышленница позвонила пожилой женщине, представилась ее внучкой и сообщила, будто по ее вине в ДТП пострадал пешеход. Аферистка также попросила пенсионерку одолжить ей деньги – якобы для того, чтобы избавиться от уголовного преследования. По указанию лже-родственницы горожанка перевела на указанный номер телефона свои сбережения в сумме 10 000 рублей. Через некоторое время потерпевшая перезвонила своей настоящей внучке и выяснила, что с ней все в порядке. Поняв, что была обманута мошенницей, она позвонила в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали телефонную аферистку. Ей оказалась ранее судимая 29-летняя безработная. Задержанная призналась в совершении преступления. В настоящее время полицейские устанавливают ее причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.