Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, похитившего ящик для пожертвований тяжело больному ребенку

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, похитившего ящик для пожертвований тяжело больному ребенкуВ отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась продавец одного из магазинов. Женщина сообщила, что из торгового павильона был похищен ящик для сбора пожертвований на операцию 5-летнему ребенку, страдающему онкологическим заболеванием.

На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявительницу и выяснили, что накануне днем один из покупателей неоднократно подходил и осматривал прозрачную пластиковую урну с деньгами. Когда продавец обслуживала очередного посетителя, злоумышленник схватил ящик и убежал.

Сотрудники уголовного розыска обследовали ближайшие к месту совершения преступления жилые дома и в результате в одном из подъездов обнаружили пустой ящик для сбора пожертвований. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Похищенные денежные средства в сумме 1 000 рублей он потратил на спиртные напитки.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.