Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик

В Кузбассе из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик Накануне, 11 мая,  в Мариинске днем в больницу был доставлен двухлетний мальчик, который выпал из окна второго этажа одного из домов по улице Елисейская. Врачи диагностировали ему ушиб головного мозга. По данному факту сотрудники ПДН отдела МВД России по Мариинскому району проводят проверку. Предварительно установлено, что малыш находился в доме вместе с матерью и бабушкой, которые распивали спиртные напитки. Мальчик взобрался на окно, оперся на москитную сетку и выпал из окна на бетонную дорожку. Соседи, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали скорую помощь.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГУ МВД России по Кемеровской области призывает жителей региона быть максимально внимательными к своим детям. Ежегодно с наступлением летнего сезона полиция Кузбасса регистрирует несчастные случаи, связанные с падением маленьких детей из окон многоэтажек. Большинство таких фактов связано с москитной сеткой, призванной защищать людей от укусов насекомых. На деле же именно из-за нее и недосмотра родителей часто гибнут дети. Конструкция настолько ненадежна, что достаточно небольшого усилия ребенка, чтобы сломать ее. В результате дети падают с высоты. В одних случаях малыши серьезно травмируются, в других - погибают.

Полицейские отмечают, что даже открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Бесконтрольность – основная причина детского травматизма. Стражи порядка напоминают: если выясняется, что взрослые виноваты в подобных происшествиях, то родителям грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.