Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали подозреваемого в краже из почтового отделения

Кузбасские полицейские задержали подозреваемого в краже из почтового отделения В дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски поступил звонок от заведующей одного из почтовых отделений. Заявительница сказала, что ночью в помещение почты через окно проник неизвестный, который похитил деньги из кассы и пылесос. Причиненный ущерб составил около 15 000 рублей.

Во время осмотра места преступления сотрудники полиции обнаружили несколько отпечатков пальцев. После проверки по базе данных выяснилось, что следы оставил 34-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабеж. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания.

Полицейские выяснили, что около 22-00 часов злоумышленник возвращался домой из развлекательного заведения. В поисках денег на продолжение веселья он разбил кирпичом окно почты, проник внутрь и забрал из открытых кассовых аппаратов наличные, а также похитил пылесос, который был выставлен в почтовом отделении на продажу. Деньги подозреваемый потратил на спиртное, а бытовую технику продал на местном рынке. Сейчас сотрудники полиции принимают меры по возврату похищенного имущества.

По данному факту в следственном подразделении отдела МВД России по г. Мыски возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.