Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали «мехового» грабителя

В Кемерово задержали «мехового» грабителяВ отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась продавец магазина меховой одежды. Женщина рассказала, что незадолго до закрытия в помещение бутика вошёл покупатель. Мужчина некоторое время ходил по торговому залу, рассматривая товар, после чего сорвал с вешалки норковую шубу стоимостью 110 000 рублей и убежал.

По сигналу на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники осмотрели торговое помещение и выяснили у потерпевшей приметы подозреваемого. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний безработный местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления.  Выяснилось, что похищенную шубу кемеровчанин успел сбыть по заниженной цене случайному покупателю.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Полицейские устанавливают местонахождение похищенной шубы, чтобы вернуть её в магазин.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.