Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали забывчивого вора

В Кузбассе полицейские задержали забывчивого вораВ дежурную часть полиции Киселёвска поступило заявление о краже плазменного телевизора. Потерпевшая сообщила, что накануне в её квартире был гость, а когда после совместного распития спиртных напитков он ушёл, вместе с ним исчезла «плазма» стоимостью 30 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и уже приступили к его поискам, когда 23-летний злоумышленник сам пришёл в отдел полиции, принёс телевизор и сознался в краже. Полицейским злоумышленник пояснил, что вернувшись из гостей и будучи в нетрезвом состоянии, сразу уснул. Когда утром мужчина проснулся, он обнаружил в своём жилище чужой плазменный телевизор, но откуда взялась дорогостоящая электроника, вспомнить не смог. И лишь когда от соседей ему стало известно, что его разыскивают сотрудники уголовного розыска, подозреваемый понял, что украл чужой телевизор, и пришёл в отдел полиции с повинной.

В настоящее время следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ »Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Телевизор возвращён законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.