Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово Кемеровской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В Белово Кемеровской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской картыВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 23-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с зарплатной банковской карты. Пропажу денег заявитель обнаружил в день погашения кредита: ежемесячно он оставлял девять тысяч рублей от зарплаты на карте. Эту сумму всегда в один и тот же день банк списывал в качестве платежа по договору займа. Позвонив сотрудникам банка, чтобы убедиться, что взнос по кредиту погашен, он узнал, что на его зарплатном счете недостаточно средств. Также он не смог найти свою зарплатную карту. Подозревая, что кто-то посторонний мог воспользоваться его банковской картой, он обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции установили, что в течение суток денежными средствами с банковской карты заявителя были оплачены покупки в нескольких небольших продуктовых магазинах города. Один из павильонов был оборудован системой видеонаблюдения, это позволило полицейским получить фотографию подозреваемого. Личность мужчины, расплачивающегося банковской картой заявителя, была установлена в ходе оперативно-розыскной работы. Злоумышленником оказался 23-летний местный житель. На допросе у следователя подозреваемый признался, что банковскую карту потерпевшего он нашёл.

В отношении подозреваемого в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.