Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники уголовного розыска с поличным задержали карманницу-рецидивистку

В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники уголовного розыска с поличным задержали карманницу-рецидивисткуВ отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, ставшая жертвой карманного вора. Полицейские выяснили, что во время посадки в автобус неизвестная женщина толкнула пассажирку и вытащила телефон из кармана. Причиненный ущерб составил 9 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленницы. В результате карманницу взяли с поличным в момент очередного преступления, когда та вытащила кошелек из незастегнутой сумки пенсионерки. Подозреваемой оказалась 30-летняя ранее судимая местная жительница. Задержанная дала признательные показания в совершении двух краж.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.