Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину с восьмимесячным ребёнком

Кузбасские полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину с восьмимесячным ребёнкомВ управление МВД России по городу Кемерово обратилась 40-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что в полдень к ней в квартиру ворвались двое мужчин в масках, связали её скотчем и потребовали крупную сумму денег. Наличными у потерпевшей оказалось только 5 000 рублей. Этого налётчикам показалось мало, и они, пригрозив тем, что выбросят из окна девятого этажа ребенка потерпевшей, заставили женщину сходить в банкомат и снять все деньги с карты. В общей сложности кемеровчанка отдала злоумышленникам около 100 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые наркоманы. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

На допросе у следователя 25-летние задержанные рассказали, что около года назад делали ремонт в квартире потерпевшей и знали, что периодически у хозяев дома появляются крупные суммы денег. Заранее спланировав преступление, налётчики ворвались в жилище заявительницы в черных масках и перчатках, вооружившись ножницами. Пока кемеровчанка ходила в банкомат снимать наличные, один из преступников находился у нее в квартире с восьмимесячным ребенком, а второй следил за тем, чтобы она не позвала на помощь и не позвонила в полицию. Только когда злоумышленники скрылись с похищенным, потерпевшая смогла набрать телефон дежурной части.

В настоящее время следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность их к другим аналогичным преступлениям, совершённым  на территории Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.