Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мошенник в Кузбассе рассчитался за венок в похоронном бюро купюрой «банка приколов»

Мошенник  в Кузбассе рассчитался за венок в похоронном бюро купюрой «банка приколов»Следователем отдела МВД России по городу Мыски окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 30-летнего новокузнечанина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвиняемый обманным путём похитил более 3 000 рублей в салоне ритуальных услуг. О преступлении в полицию сообщила сотрудница похоронного бюро.

Полицейские установили, что злоумышленник выбрал в салоне венок стоимостью 1 450 рублей и оплатил его пятитысячной купюрой. Кассир передала покупателю сдачу, он забрал деньги, а венок оставил, пообещав вернуться за ним через несколько дней. Вскоре после ухода клиента продавец рассмотрела на банкноте, полученной от покупателя, надпись «5 000 дублей». По съемкам с камер видеонаблюдения полицейские установили злоумышленника. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что специально приехал с другом в Мыски, чтобы совершить обмен сувенирной купюры на настоящие деньги, и никакой венок на самом деле ему нужен не был.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое в отношении афериста, с обвинительным заключением направлено в суд. Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.