Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали уличных грабителей, которые совершили преступление из-за жажды

Кемеровские полицейские задержали уличных грабителей, которые совершили преступление из-за жаждыСигнал о преступлении поступил в полицию Кемерово около полудня. Сообщалось, что двое неизвестных ограбили прохожего около жилого дома по проспекту Московскому. У потерпевшего мужчины был похищен мобильный телефон. Подозреваемые скрылись с места происшествия.

Все полицейские экипажи, работающие в системе единой дислокации, приступили к розыску злоумышленников. Спустя несколько минут из ломбарда, расположенного в Ленинском районе города по бульвару Строителей поступила информация о попытке сбыть краденое.

При отработке территории группа задержания оперативно обнаружила обоих подозреваемых. После того, как грабителям отказали в ломбарде, они стали предлагать купить телефон всем прохожим. Злоумышленники были задержаны. В отделе полиции их опознал потерпевший. Оба подозреваемых сознались в содеянном и сообщили, что телефон они похищали с целью перепродать его и купить на вырученные средства прохладительные напитки.

Следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», максимальное наказание по которой составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.