Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские изъяли 10 граммов героина

В Кемерово полицейские изъяли 10 граммов героинаСотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что один из жителей района продает героин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 50-летнего горожанина. При личном досмотре сотрудниками полиции обнаружили и изъяли у него расфасованное по дозам наркотическое вещество. По заключению экспертов, это был героин, общей массой около 10 граммов. Со слов задержанного, наркотическое вещество он подготовил для продажи.

Сотрудники полиции установили, что для общения с покупателями злоумышленник использовал мобильный телефон, номер которого был оформлен на одного из его наркозависимых клиентов. Заказы кемеровчанин принимал только у проверенных лиц. Товар он доставлял на собственном автомобиле, который в целях конспирации украсил логотипом такси. Задержанный признался, что сам наркотики не употребляет, а торговал ими с целью дополнительного заработка.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ ««Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.