Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленница покинула место преступления через окно

 

В Кузбассе злоумышленница покинула место преступления через окноВ полицию города Прокопьевска обратился 33-летний мужчина. Он сообщил, что его дом обворовала малознакомая девушка. Злоумышленница похитила планшетный компьютер. Сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что прокопчанин встретил на улице девушку и пригласил ее на ночлег. Уходя утром на работу, хозяин жилища закрыл гостью в своем доме, а когда вернулся, не обнаружил ни ее, ни своего планшета.

Полицейские установили, что злоумышленница покинула место преступления, открыв окно на первом этаже. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая, которой оказалась 23-летняя новокузнечанка, была задержана по месту жительства. Похищенную компьютерную технику воровка сбыла в комиссионный магазин за 1 000 рублей. Она пояснила полицейским, что совершила преступление намеренно, техника ей понадобилась в качестве «компенсации» за проведенную с мужчиной ночь.

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.